Профессиональные справочные системы для специалистов
20.02.2021
Внедрение СЭД "Кодекс: Документооборот" в образовательный процесс

     Консорциум "Кодекс" и Санкт-Петербургский колледж банковского дела и информационных систем подписали договор о сотрудничестве.

     В его рамках реализуется проект по внедрению СЭД "Кодекс: Документооборот" в учебный и научный процесс колледжа. Планируется чтение лекций, проведение практических занятий и вебинаров для преподавателей и студентов.

     Первое обучение уже состоялось в начале февраля этого года для слушателей направления подготовки "Документационное обеспечение управления и архивоведения". Большой интерес у слушателей вызвало то, что в СЭД можно получить все документы на одном экране (входящие, организационно-распорядительные, внутренние и т.д.), увидеть их статус (просроченные, выполненные в срок, невыполненные), регулярно проверять ход исполнения документа и настроить свой рабочий стол так, чтобы работать с документами было максимально удобно.
  
     Развитие сотрудничества планируется в части включения занятий по СЭД в учебную программу дисциплины "Государственная и муниципальная служба" и взаимодействия в рамках чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).