Профессиональные справочные системы для специалистов
26.10.2021
Студенты МосПолитеха изучают системы "Техэксперт"

     Студенты кафедры "Электрооборудование и промышленная электроника" поучаствовали в семинаре по эффективной работе с нормативно-технической информацией в профессиональных справочных системах "Техэксперт". На лекции обсуждались вопросы цифровизации и повышения эффективности предприятий, которые используют в своей деятельности ИТ-активы.
     
     На примере цифровой платформы "Техэксперт" студентам представили инструменты для автоматизации процесса работы с документами, а также Систему управления нормативной и технической документацией "Техэксперт" как решение для "оцифровки" всего жизненного цикла документа.
     
     На семинаре были продемонстрированы функциональные и сервисные возможности системы "Техэксперт: Машиностроительный комплекс". Такие как: тематические разделы по профилю деятельности, подборки документов по коду ОКС 27 "Энергетика и теплотехника", словарь терминов, "Инженерные калькуляторы", "Единые системы ГОСТ", специализированные сервисы для поиска и анализа документов.
     
     Так как студентам предстоит в этом году готовить и защищать диплом, то наибольший интерес у них вызвали справочники, словари, библиотека периодических изданий и возможности интеллектуального поиска для подбора всей имеющейся в системах информации по запросу.