Профессиональные справочные системы для специалистов
25.03.2024
Консорциум "Кодекс" провел вебинар для специалистов лабораторий

     21 марта 2024 года Консорциум "Кодекс" провел вебинар для специалистов лабораторий на тему "Правовое регулирование оборота прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ".
     
     На мероприятии с докладом выступила Лобанова Елена Владимировна, эксперт по правилам оборота прекурсоров НС и ПВ, генеральный директор компании "ВИП-ИНФО".
     
     Елена Владимировна подробно рассказала об основах правового регулирования оборота прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, обозначила права и обязанности должностных лиц органов, уполномоченных осуществлять контроль за исполнением требований Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах", рассмотрела порядок проведения проверок и типичные требования проверяющих органов. Также Елена Лобанова привела практические примеры, которые встречались в ее профессиональной деятельности. В конце мероприятия эксперт ответила на наиболее интересные вопросы от слушателей вебинара.
     
     В мероприятии приняли участие более 1500 специалистов со всей России. По итогам вебинара слушатели получили ответы на интересующие вопросы и электронный сертификат участника. Запись мероприятия будет включена в системы "Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация" и "Техэксперт: Нормы, правила, стандарты и законодательство России".