Профессиональные справочные системы для специалистов
28.02.2020
На 22 апреля 2020 года запланировано проведение всероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ

     Поддержаны поправки о проведении всероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ 22 апреля 2020 года. Данная информация размещена на официальном сайте Госдумы http://duma.gov.ru/
    
     Комитет по государственному строительству и законодательству на заседании в четверг, 27 февраля, поддержал ко второму чтению поправку о проведении общероссийского голосования по изменениям в Конституцию 22 апреля 2020 года.
     
     В голосовании будут вправе принять участие россияне, достигшие на день проведения общероссийского голосования 18 лет, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда.
     
     Голосование пройдет с 8 до 20 часов по местному времени.

     Также Комитет поддержал поправки о порядке проведения данного голосования. В соответствии с ними в нем вправе будут принять участие россияне, достигшие на день проведения общероссийского голосования 18 лет, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда.
     
     Для наблюдения за проведением голосования и подсчетом голосов, установления итогов голосования Общественная палата РФ и общественные палаты субъектов РФ назначают наблюдателей.

     Также в соответствии с поправками для подготовки и проведения общероссийского голосования могут быть использованы портал Госуслуг, иные государственные информационные системы, многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, а также при наличии условий для его проведения - дистанционное электронное голосование.
     
     Отмечено, что в случае, если общероссийское голосование назначено на рабочий день, такой день объявляется нерабочим.