Профессиональные справочные системы для специалистов
16.07.2019
Установлен порядок введения в действие изменений в ТР на парфюмерию

     9 июля 2019 г. Решением Коллегии ЕЭК N 112 установлен порядок введения в действие изменений в техрегламент ЕАЭС "О безопасности парфюмерно-косметической продукции".
     
     В частности, определены сроки действия документов об оценке соответствия такой продукции требованиям техрегламента, выданных или принятых до вступления в силу изменений. Предусмотрена возможность производства и выпуска в обращение парфюмерии и косметики, изготовленных в период действия этих документов, в течение срока их годности.
     
     Кроме того, до окончания срока действия документов предприниматели смогут продавать такие товары на едином рынке ЕАЭС в течение сроков их годности.

     Напомним, что изменения в техрегламент ЕАЭС "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" вступят в силу 6 мая 2020 года.
     
     Они касаются актуализации требований к ингредиентному составу парфюмерно-косметической продукции, уточняют требования к значению водородного показателя (рН), требования по микробиологическим показателям для парфюмерно-косметической продукции с микробиологически низким риском, требования к маркировке, устанавливают общие критерии обоснованности заявлений, сделанных в отношении потребительских свойств парфюмерно-косметической продукции.
     
     
     По материалам:
     https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru/01522487/clcd_12072019_112