Профессиональные справочные системы для специалистов
17.01.2019
Семинар, посвященный графику работы сменного персонала, вахтовиков и вредников

Центр делового и профессионального образования Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в семинаре «Суммированный учет рабочего времени, вахтовый метод работы и особенности труда вредников», который состоится 07 февраля 2019 года по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 46-48, СПб ТПП.

 

Семинар проводит: СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА ШНАЙДЕР – член рабочей группы по разработке КОСов для независимой оценки квалификации СПК по управлению персоналом, преподаватель кафедры государственной службы и управления персоналом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, практикующий консультант по вопросам применения трудового законодательства, кадрового делопроизводства и управления персоналом.

 

Сменный персонал, вахтовики и вредники – это те категории работников, в которых могут разобраться только опытные специалисты. Производственники готовы выполнять свою работу, но не всегда понимают, почему нельзя отработать вторую смену, поменявшись со сменщиком. Работодатели требуют круглосуточной работы, но не готовы увеличивать штат работников. Такие ситуации приводят к штрафам ГИТ.

 

Ни одна проверка не обходится без вопроса: «А вредное производство у вас есть? А работа в ночное время? Дайте-ка табель». Практика последних лет показывает, что именно по этим работникам выявляется достаточно много нарушений.

 

Как на это влиять, и какие последствия игнорирования требований законодательства – вы узнаете на семинаре. Как рассчитать норму рабочего времени? Что составить: график сменности или график работы? Как составить график сменности без переработок? Кому нельзя поставить ночные смены? Кто несет ответственность за неправильно оформленный отчет по СОУТ? Как выдать спецодежду? Как предоставить межвахтовый отдых? Сколько часов работают вахтовики?

 

Ответы на эти, а также другие непростые вопросы участники получат на семинаре.

 

Участникам предоставляется раздаточный материал по теме семинара и именной сертификат установленного образца. Пользователям систем «Кодекс» и «Техэксперт» предоставляется скидка 5 %

 

Координаты для получения дополнительной информации:

http://spbtpp.ru/event/uchetvremeini/

 

Тел/факс (812) 273-77-03, 579-40-36, 719-66-44 (доб. 162)

е-mail: education@spbcci.ru, languages@spbcci.ru

Контактное лицо: Джагаева Алёна Александровна